Subasta 879T, Lote # 167
Tapiz. Tailandia. Siglo XX. Bordado con hilo dorado y lentejuelas sobre fondo gris. Decorado con guerreros orientales y animales fantásticos. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, deshilados y faltantes. Dimensiones: 74 x 117 cm. Estimado $ 2,000-3,000